Reservationen

Objekt Datum Zeit Zweck
Saal Don, 28.05.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Mon, 01.06.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Die, 02.06.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Mit, 03.06.20 08:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Mit, 03.06.20 18:30 - 21:00 Männerstamm
Saal Don, 04.06.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 04.06.20 13:00 - 17:00 Sitzung MEHRGRUND-Tag (Profil)
Saal Don, 04.06.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Fre, 05.06.20 18:00 - 22:00 Traugespräche
Saal Mon, 08.06.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Die, 09.06.20 09:00 - 12:00 Dorothea Schär icp
Saal Mit, 10.06.20 08:00 - 18:00 AMA-Tag
Saal Mit, 10.06.20 18:30 - 20:00 Felix Ruther Literaturgruppe
Saal Don, 11.06.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 11.06.20 14:15 - 16:00 Studientag-Planung
Saal Fre, 12.06.20 10:00 - 12:00 Begründet glauben Teamsitzung
Saal Mon, 15.06.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Don, 18.06.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Fre, 19.06.20 08:00 - 21:00 VOR / WL-Sitzung
Saal Sam, 20.06.20 08:30 - 12:30 Bibelworkshop Monika Riwar
Saal Mon, 22.06.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Mit, 24.06.20 08:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Mit, 24.06.20 18:00 - 22:00 Spiritualitätsgruppe
Saal Don, 25.06.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Fre, 26.06.20 13:30 - 17:30 Sitzung Verzeichnis-Kommission
Saal Fre, 26.06.20 17:30 - 22:00 postgraduate group
Saal Mon, 29.06.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Mon, 29.06.20 16:00 - 19:00 Trägerkreistreffen Rämibühl (inkl. Küche)
Saal Mit, 01.07.20 09:00 - 17:00 SCH-Sitzung
Saal Mit, 01.07.20 18:30 - 21:00 Männerstamm
Saal Don, 02.07.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Sam, 04.07.20 09:00 - 12:00 Bibelseminar Monika Riwar
Saal Mon, 06.07.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Mon, 06.07.20 13:30 - 17:30 Sitzung DenkBar
Saal Die, 07.07.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Mit, 08.07.20 15:30 - 19:30 Bibelseminar Monika Riwar
Saal Don, 09.07.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Fre, 10.07.20 18:00 - 22:00 Traugespräche
Saal Mon, 13.07.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Mit, 15.07.20 08:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Don, 16.07.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Mon, 20.07.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Don, 23.07.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Mon, 27.07.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Don, 30.07.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Fre, 31.07.20 17:30 - 22:00 postgraduate group
Saal Mon, 03.08.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Die, 04.08.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Mon, 10.08.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Mit, 12.08.20 08:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Sam, 15.08.20 08:00 - 15:00 TEAMfit Zürich
Saal Mon, 17.08.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Die, 18.08.20 18:00 - 22:00 Trägerkreistreffen Wiedikon (inkl. Küche)
Saal Mit, 19.08.20 09:00 - 17:00 SCH-Sitzung
Saal Mon, 24.08.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Mit, 26.08.20 08:00 - 18:00 AMA-Tag
Saal Fre, 28.08.20 08:00 - 21:00 VOR / WL-Sitzung
Saal Sam, 29.08.20 08:30 - 12:30 Bibelworkshop Monika Riwar
Saal Mon, 31.08.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Die, 01.09.20 09:00 - 17:00 ICP Dorothea Schär
Saal Die, 01.09.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Mit, 02.09.20 11:30 - 14:00 Mittags-Treff Psychologie und Glaube
Saal Mit, 02.09.20 15:30 - 19:30 Bibelseminar Monika Riwar
Saal Sam, 05.09.20 07:00 - 19:00 VBG-Tag
Saal Mon, 07.09.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Die, 08.09.20 09:00 - 13:00 Monika Riwar Supervision
Saal Mit, 09.09.20 18:30 - 20:00 Felix Ruther Literaturgruppe
Saal Don, 10.09.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Fre, 11.09.20 08:30 - 16:30 Sitzung Bereich Beruf
Saal Fre, 11.09.20 18:00 - 22:00 Traugespräch
Saal Mon, 14.09.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Mit, 16.09.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Don, 17.09.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Sam, 19.09.20 09:00 - 17:00 AGEAS Saline Solutions
Saal Mon, 21.09.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Mon, 21.09.20 09:00 - 12:00 Dorothea Schär
Saal Mit, 23.09.20 09:00 - 17:00 SCH-Sitzung
Saal Don, 24.09.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Fre, 25.09.20 17:30 - 22:00 postgraduate group
Saal Mon, 28.09.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Die, 29.09.20 09:00 - 17:00 ICP Dorothea Schär
Saal Mit, 30.09.20 08:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Don, 01.10.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Fre, 02.10.20 18:00 - 22:00 Traugespräch
Saal Mon, 05.10.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Die, 06.10.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Don, 08.10.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Mon, 12.10.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Don, 15.10.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Mon, 19.10.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Mon, 19.10.20 17:30 - 22:00 Fraueninspirationen Andrea Signer
Saal Mit, 21.10.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Don, 22.10.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Fre, 23.10.20 08:00 - 21:00 VOR / WL-Sitzung
Saal Mon, 26.10.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Mit, 28.10.20 09:00 - 17:00 SCH-Sitzung
Saal Don, 29.10.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Fre, 30.10.20 17:30 - 22:00 postgraduate group
Saal Mon, 02.11.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Die, 03.11.20 09:00 - 17:00 icp Dorothea Schär
Saal Die, 03.11.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Mit, 04.11.20 11:30 - 14:00 Mittags-Treff Psychologie und Glaube
Saal Mit, 04.11.20 15:30 - 19:30 Bibelseminar Monika Riwar
Saal Don, 05.11.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Fre, 06.11.20 18:00 - 22:00 Traugespräch
Saal Sam, 07.11.20 08:30 - 12:30 Bibelworkshop Monika Riwar
Saal Mon, 09.11.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Mon, 09.11.20 09:00 - 12:00 ICP Dorothea Schär
Saal Mit, 11.11.20 08:00 - 17:00 Zeltweg-Arbeitstag SCH
Saal Mit, 11.11.20 18:30 - 20:00 Felix Ruther Literaturgruppe
Saal Don, 12.11.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Fre, 13.11.20 08:30 - 16:30 Sitzung Bereich Beruf
Saal Mon, 16.11.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Die, 17.11.20 16:00 - 22:00 Prayday Zürich (inkl. Küche)
Saal Don, 19.11.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Mon, 23.11.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Die, 24.11.20 09:00 - 13:00 Monika Riwar Supervision
Saal Mit, 25.11.20 08:00 - 18:00 AMA-Tag
Saal Don, 26.11.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Fre, 27.11.20 17:30 - 22:00 postgraduate group
Saal Mon, 30.11.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Die, 01.12.20 09:00 - 17:00 icp Dorothea Schär
Saal Die, 01.12.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Mit, 02.12.20 09:00 - 17:00 SCH-Sitzung
Saal Don, 03.12.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Fre, 04.12.20 08:00 - 21:00 VOR / WL-Sitzung
Saal Mon, 07.12.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Mon, 07.12.20 09:00 - 12:00 ICP Dorothea Schär
Saal Mon, 07.12.20 17:30 - 22:00 Fraueninspirationen Andrea Signer
Saal Die, 08.12.20 13:00 - 17:00 Treffen Christ und Beruf
Saal Mit, 09.12.20 08:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Don, 10.12.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Sam, 12.12.20 09:00 - 12:00 Bibelseminar Monika Riwar
Saal Mon, 14.12.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Mit, 16.12.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Don, 17.12.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Fre, 18.12.20 18:00 - 22:00 Traugespräch
Saal Mon, 21.12.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Mit, 23.12.20 08:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Don, 24.12.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Mon, 28.12.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Mon, 04.01.21 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Die, 05.01.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Mit, 06.01.21 08:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Don, 07.01.21 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Mon, 11.01.21 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Die, 12.01.21 09:00 - 17:00 icp Dorothea Schär
Saal Mit, 13.01.21 08:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Don, 14.01.21 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Mon, 18.01.21 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Mit, 20.01.21 08:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Don, 21.01.21 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Sam, 23.01.21 08:00 - 17:00 BER Impulstag
Saal Mon, 25.01.21 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Mit, 27.01.21 08:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Don, 28.01.21 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Mon, 01.02.21 09:00 - 12:00 ICP Dorothea Schär
Saal Mon, 01.02.21 17:00 - 20:00 WG-Verein Jahresversammlung
Saal Die, 02.02.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Don, 04.02.21 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Fre, 05.02.21 18:00 - 22:00 Traugespräch
Saal Die, 09.02.21 09:00 - 17:00 icp Dorothea Schär
Saal Don, 11.02.21 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Fre, 12.02.21 08:00 - 21:00 VBG VOR und WL (ganzer Tag)
Saal Don, 18.02.21 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Don, 25.02.21 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Mon, 01.03.21 09:00 - 12:00 ICP Dorothea Schär
Saal Die, 02.03.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Fre, 05.03.21 18:00 - 22:00 Traugespräch
Saal Die, 09.03.21 09:00 - 17:00 icp Dorothea Schär
Saal Mon, 29.03.21 09:00 - 12:00 ICP Dorothea Schär
Saal Die, 06.04.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Don, 08.04.21 09:00 - 17:00 icp Dorothea Schär
Saal Fre, 16.04.21 08:00 - 21:00 VBG VOR und WL (ganzer Tag)
Saal Sam, 01.05.21 08:00 - 18:00 Enneagramm und Hochsensibilität
Saal Die, 04.05.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Sam, 08.05.21 08:00 - 18:00 Enneagramm und Hochsensibilität
Saal Don, 20.05.21 09:00 - 17:00 ICP Dorothea Schär
Saal Mit, 26.05.21 08:00 - 18:00 AMA-Tag
Saal Sam, 29.05.21 08:00 - 18:00 Enneagramm und Hochsensibilität
Saal Die, 01.06.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Don, 10.06.21 09:00 - 17:00 ICP Dorothea Schär
Saal Fre, 18.06.21 08:00 - 21:00 VBG VOR und WL (ganzer Tag)
Saal Die, 06.07.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 03.08.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Mit, 25.08.21 08:00 - 18:00 AMA-Tag
Saal Fre, 27.08.21 08:00 - 21:00 VBG VOR und WL (ganzer Tag)
Saal Die, 07.09.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Sam, 18.09.21 08:00 - 21:00 VBG VOR und WL (ganzer Tag)
Saal Die, 05.10.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Fre, 29.10.21 08:00 - 21:00 VBG VOR und WL (ganzer Tag)
Saal Die, 02.11.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Mit, 17.11.21 08:00 - 18:00 AMA-Tag
Saal Fre, 03.12.21 08:00 - 21:00 VBG VOR und WL (ganzer Tag)
Saal Die, 07.12.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 04.01.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 01.02.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 01.03.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 05.04.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 03.05.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 07.06.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 05.07.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 02.08.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 06.09.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 04.10.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 01.11.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 06.12.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 03.01.23 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 07.02.23 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 07.03.23 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 04.04.23 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 02.05.23 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 06.06.23 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 04.07.23 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 01.08.23 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)