Reservationen

Objekt Datum Zeit Zweck
Saal Mon, 16.12.19 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Sitzungszimmer 2. OG Mon, 16.12.19 09:00 - 16:30 Rolf Lindenmann
Saal Mon, 16.12.19 12:00 - 13:30 Englisch-Gebetsgruppe Andreas Gerster
Saal Mit, 18.12.19 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Sitzungszimmer 2. OG Don, 19.12.19 07:30 - 12:30 Rolf Lindenmann
Saal Don, 19.12.19 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 19.12.19 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Sitzungszimmer 2. OG Fre, 20.12.19 07:30 - 18:00 Rolf Lindenmann
Saal Mon, 23.12.19 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Die, 24.12.19 16:00 - 22:00 IPC Christmas
Saal Don, 26.12.19 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Fre, 27.12.19 17:30 - 22:00 postgraduate group
Saal Mon, 30.12.19 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Don, 02.01.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Mon, 06.01.20 07:00 - 08:30 Gebets-Frühstück
Saal Die, 07.01.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Mit, 08.01.20 14:00 - 18:00 VBG Winterthur Leiterinnentreffen
Saal Mit, 08.01.20 18:30 - 21:00 Männerstamm
Sitzungszimmer 1. OG Don, 09.01.20 10:00 - 12:00 Pray19 Sitzung AGo
Saal Don, 09.01.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 09.01.20 13:00 - 17:30 Pray19 Sitzung
Saal Sam, 11.01.20 16:00 - 22:00 Fachkreis Pharmazie
Saal Mit, 15.01.20 09:00 - 15:00 SCH-Sitzung (SCH AMA-Termine)
Sitzungszimmer 1. OG Mit, 15.01.20 13:00 - 17:00 SCH-Sitzung
Saal Mit, 15.01.20 15:30 - 19:30 Bibelseminar Monika Riwar
Saal Don, 16.01.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Fre, 17.01.20 18:00 - 22:00 Traugespräche
Saal Fre, 17.01.20-Sam, 18.01.20 22:00 - 09:00 Übernachtung MEHRGRUND-Team
Beamer weiss Sam, 18.01.20 ganztags MEHRGRUND-Tag
Kaffeemaschinen-Set Sam, 18.01.20 ganztags MEHRGRUND-Tag
Kamera Lumix DMC-GX80 Sam, 18.01.20 ganztags MEHRGRUND-Tag
andere Sam, 18.01.20 09:00 - 17:30 Impulstag Beruf in der EMK (Parterre)
Saal Sam, 18.01.20 09:00 - 16:00 BER-Impuls RBo
Saal Die, 21.01.20 09:00 - 13:00 Monika Riwar Supervision
Sitzungszimmer 1. OG Die, 21.01.20 09:00 - 11:30 Auswertungssitzung MEHRGRUND-Tag
Saal Mit, 22.01.20 18:00 - 22:00 Spiritualitätsgruppe
Saal Don, 23.01.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 23.01.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Mon, 27.01.20 14:00 - 17:00 Dorothea Schär icp
Saal Mon, 27.01.20 17:30 - 22:00 Fraueninspirationen Andrea Signer
Saal Don, 30.01.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 30.01.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Fre, 31.01.20 13:30 - 17:30 Sitzung Verzeichnis-Kommission
Saal Fre, 31.01.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Sitzungszimmer 1. OG Fre, 31.01.20 17:30 - 22:00 postgraduate group
Saal Sam, 01.02.20 08:00 - 18:00 Begründet glauben
Saal Mon, 03.02.20 17:00 - 20:00 WG-Verein Jahresversammlung
Saal Die, 04.02.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Sitzungszimmer 1. OG Mit, 05.02.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Mit, 05.02.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Mit, 05.02.20 18:30 - 21:00 Männerstamm
Saal Don, 06.02.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 06.02.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Mon, 10.02.20 17:30 - 22:00 Fraueninspirationen Andrea Signer
Saal Mit, 12.02.20 09:00 - 17:00 SCH-Sitzung
Saal Don, 13.02.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 13.02.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Sam, 15.02.20 09:00 - 17:00 AGEAS - Beat Schär
Saal Don, 20.02.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 20.02.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Fre, 21.02.20 18:00 - 22:00 Traugespräche
Saal Sam, 22.02.20 08:30 - 12:30 Bibelworkshop Monika Riwar
Saal Mon, 24.02.20 14:00 - 17:00 Dorothea Schär icp
Saal Mit, 26.02.20 18:00 - 22:00 Spiritualitätsgruppe
Saal Don, 27.02.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 27.02.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Fre, 28.02.20 08:00 - 21:00 VOR / WL-Sitzung
Sitzungszimmer 1. OG Fre, 28.02.20 17:30 - 22:00 postgraduate group
Saal Die, 03.03.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Sitzungszimmer 1. OG Mit, 04.03.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Mit, 04.03.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Don, 05.03.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 05.03.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Fre, 06.03.20-Sam, 07.03.20 15:00 - 18:00 VBG-Treff
Sitzungszimmer 1. OG Fre, 06.03.20-Sam, 07.03.20 15:00 - 18:00 VBG-Treff
Saal Mit, 11.03.20 18:30 - 20:00 Felix Ruther Literaturgruppe
Saal Don, 12.03.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 12.03.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Fre, 13.03.20 14:00 - 18:00 Enneagramm-Sitzung Markus Züger
Saal Die, 17.03.20 09:00 - 13:00 Monika Riwar Supervision
Saal Mit, 18.03.20 15:30 - 19:30 Bibelseminar Monika Riwar
Saal Don, 19.03.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 19.03.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Fre, 20.03.20 18:00 - 22:00 Traugespräche
Saal Sam, 21.03.20 08:30 - 12:30 Bibelworkshop Monika Riwar
Saal Mon, 23.03.20 14:00 - 17:00 Dorothea Schär icp
Sitzungszimmer 1. OG Mit, 25.03.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Mit, 25.03.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Mit, 25.03.20 18:00 - 22:00 Spiritualitätsgruppe
Saal Don, 26.03.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 26.03.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Fre, 27.03.20 17:30 - 22:00 postgraduate group
Saal Die, 31.03.20 13:00 - 17:00 Ewald Rieser - Seniorentreff
Saal Mit, 01.04.20 09:00 - 17:00 SCH-Sitzung
Saal Don, 02.04.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 02.04.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Die, 07.04.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Don, 09.04.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 09.04.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Die, 14.04.20 09:00 - 12:00 Dorothea Schär icp
Saal Don, 16.04.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 16.04.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Mit, 22.04.20 18:00 - 22:00 Spiritualitätsgruppe
Saal Don, 23.04.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 23.04.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Fre, 24.04.20 08:00 - 21:00 VOR / WL-Sitzung
Sitzungszimmer 1. OG Fre, 24.04.20 17:30 - 22:00 postgraduate group
Saal Mon, 27.04.20 17:30 - 22:00 Fraueninspirationen Andrea Signer
Saal Don, 30.04.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 30.04.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Fre, 01.05.20 18:00 - 22:00 Traugespräche
Saal Sam, 02.05.20 08:00 - 17:00 RMM Kurs Enneagramm
Saal Die, 05.05.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Mit, 06.05.20 08:00 - 17:00 Bereichs-Sitzung Beruf
Sitzungszimmer 1. OG Mit, 06.05.20 09:00 - 17:00 SCH-Sitzung
Saal Don, 07.05.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 07.05.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Sam, 09.05.20 08:00 - 20:00 Schülerarbeit
Saal Die, 12.05.20 09:00 - 12:00 Dorothea Schär icp
Saal Mit, 13.05.20 15:30 - 19:30 Bibelseminar Monika Riwar
Saal Don, 14.05.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 14.05.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Sam, 16.05.20 08:00 - 17:00 RMM Kurs Enneagramm
Saal Die, 19.05.20 09:00 - 13:00 Monika Riwar Supervision
Saal Don, 21.05.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 21.05.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Sitzungszimmer 1. OG Mit, 27.05.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Mit, 27.05.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Mit, 27.05.20 18:00 - 22:00 Spiritualitätsgruppe
Saal Don, 28.05.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 28.05.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Fre, 29.05.20 17:30 - 22:00 postgraduate group
Saal Die, 02.06.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Don, 04.06.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 04.06.20 17:30 - 22:00 ISA Icafé
Saal Fre, 05.06.20 18:00 - 22:00 Traugespräche
Saal Sam, 06.06.20 08:00 - 17:00 RMM Kurs Enneagramm
Saal Die, 09.06.20 09:00 - 12:00 Dorothea Schär icp
Saal Mit, 10.06.20 08:00 - 18:00 AMA-Tag
Saal Mit, 10.06.20 18:30 - 20:00 Felix Ruther Literaturgruppe
Saal Don, 11.06.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Sitzungszimmer 1. OG Mit, 17.06.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Mit, 17.06.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Don, 18.06.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Fre, 19.06.20 08:00 - 21:00 VOR / WL-Sitzung
Saal Sam, 20.06.20 08:30 - 12:30 Bibelworkshop Monika Riwar
Saal Mit, 24.06.20 18:00 - 22:00 Spiritualitätsgruppe
Saal Don, 25.06.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Fre, 26.06.20 13:30 - 17:30 Sitzung Verzeichnis-Kommission
Saal Fre, 26.06.20 17:30 - 22:00 postgraduate group
Saal Mit, 01.07.20 09:00 - 17:00 SCH-Sitzung
Saal Don, 02.07.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Die, 07.07.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Don, 09.07.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Fre, 10.07.20 18:00 - 22:00 Traugespräche
Saal Don, 16.07.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 23.07.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Don, 30.07.20 12:00 - 13:00 Juristen-Gebetsgruppe
Saal Fre, 31.07.20 17:30 - 22:00 postgraduate group
Saal Die, 04.08.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Mit, 19.08.20 09:00 - 17:00 SCH-Sitzung
Saal Mit, 26.08.20 08:00 - 18:00 AMA-Tag
Saal Fre, 28.08.20 08:00 - 21:00 VOR / WL-Sitzung
Sitzungszimmer 1. OG Fre, 28.08.20 17:30 - 22:00 postgraduate group
Saal Sam, 29.08.20 08:30 - 12:30 Bibelworkshop Monika Riwar
Saal Die, 01.09.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Mit, 02.09.20 15:30 - 19:30 Bibelseminar Monika Riwar
Saal Sam, 05.09.20 07:00 - 19:00 VBG-Tag
Saal Die, 08.09.20 09:00 - 13:00 Monika Riwar Supervision
Saal Mit, 09.09.20 08:00 - 17:00 Bereichs-Sitzung Beruf
Saal Mit, 09.09.20 18:30 - 20:00 Felix Ruther Literaturgruppe
Saal Don, 10.09.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Sitzungszimmer 1. OG Mit, 16.09.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Mit, 16.09.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Don, 17.09.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Mit, 23.09.20 09:00 - 17:00 SCH-Sitzung
Saal Don, 24.09.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Fre, 25.09.20 17:30 - 22:00 postgraduate group
Saal Don, 01.10.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Die, 06.10.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Don, 08.10.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Don, 15.10.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Mon, 19.10.20 17:30 - 22:00 Fraueninspirationen Andrea Signer
Sitzungszimmer 1. OG Mit, 21.10.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Mit, 21.10.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Don, 22.10.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Fre, 23.10.20 08:00 - 21:00 VOR / WL-Sitzung
Saal Mit, 28.10.20 09:00 - 17:00 SCH-Sitzung
Saal Don, 29.10.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Fre, 30.10.20 17:30 - 22:00 postgraduate group
Saal Die, 03.11.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Mit, 04.11.20 15:30 - 19:30 Bibelseminar Monika Riwar
Saal Don, 05.11.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Sam, 07.11.20 08:30 - 12:30 Bibelworkshop Monika Riwar
Saal Mit, 11.11.20 08:00 - 17:00 Bereichs-Sitzung Beruf
Saal Mit, 11.11.20 18:30 - 20:00 Felix Ruther Literaturgruppe
Saal Don, 12.11.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Die, 17.11.20 16:00 - 22:00 Prayday Zürich (inkl. Küche)
Sitzungszimmer 1. OG Mit, 18.11.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Mit, 18.11.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Don, 19.11.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Die, 24.11.20 09:00 - 13:00 Monika Riwar Supervision
Saal Mit, 25.11.20 08:00 - 18:00 AMA-Tag
Saal Don, 26.11.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Fre, 27.11.20 17:30 - 22:00 postgraduate group
Saal Die, 01.12.20 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Mit, 02.12.20 09:00 - 17:00 SCH-Sitzung
Saal Don, 03.12.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Fre, 04.12.20 08:00 - 21:00 VOR / WL-Sitzung
Saal Mon, 07.12.20 17:30 - 22:00 Fraueninspirationen Andrea Signer
Saal Don, 10.12.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Sitzungszimmer 1. OG Mit, 16.12.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Mit, 16.12.20 09:00 - 17:00 Zeltwegarbeitstag
Saal Don, 17.12.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Don, 24.12.20 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Die, 05.01.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Don, 07.01.21 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Don, 14.01.21 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Don, 21.01.21 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Don, 28.01.21 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Die, 02.02.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Don, 04.02.21 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Don, 11.02.21 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Don, 18.02.21 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Don, 25.02.21 17:30 - 22:00 ISA ICafé
Saal Die, 02.03.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 06.04.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 04.05.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 01.06.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 06.07.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 03.08.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 07.09.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 05.10.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 02.11.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 07.12.21 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 04.01.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 01.02.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 01.03.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 05.04.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 03.05.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 07.06.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 05.07.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 02.08.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 06.09.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 04.10.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 01.11.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 06.12.22 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 03.01.23 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 07.02.23 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 07.03.23 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 04.04.23 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 02.05.23 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 06.06.23 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 04.07.23 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)
Saal Die, 01.08.23 17:30 - 21:00 Männergruppe (Felix Ruther)